стильный мужчина с правильно выбранным портфелем

Народная поговорка «По одежке встречают…» актуальна по сей день. Но сегодня встречают не только по одежке, а и по аксессуарам, позволяющим моментально оценить ваш статус, имидж, благополучность и уверенность. У деловых мужчин, занимающих или претендующих на такие ответственные посты, как руководитель или менеджер высшего звена – такими индикаторами успешности являются, прежде всего, часы и портфель, с которым вы пришли на деловую встречу, переговоры и заключение сделки.

На какие детали обратить внимание при выборе достойного мужского портфеля

Страна-производитель

Финальным акцентным штрихом в классическом имидже делового мужчины станет добротно-достойный портфель производства Испании или Италии. Эти страны являются признанными лидерами в группе классических качественных портфелей. Стоит обратить внимание на французских и немецких производителей, не уступающих по качеству, но более доступных по цене в сравнении с лидерами.

Материал изготовления

Портфель бизнесмена должен быть только из натуральной кожи – это не подлежит сомнению. При выборе обратите внимание на выделку кожи. Качественное изделие должно иметь гладкую однородную текстуру. Некоторые современные модели кожаных портфелей покрыты слоем защитного ламината, что продлевает срок его службы и придает деликатный блеск.

Портфель и аксессуары

Качество исполнения

Достойную модель отличает не только хорошая кожа, но и то, как она отстрочена. Швы и нитки должны быть идеальными. Ручка портфеля – один из главных моментов. Она должна быть из той же кожи, что и сам портфель, и обладать надежным креплением. Особый момент – уголки портфеля. На них непременно должны присутствовать металлические защитные фиксаторы.

Размер и форма

В зависимости от предпочтений вы можете выбрать для себя каркасный жесткий портфель в стиле «дипломат» либо мягкую бескаркасную модель для более свободного имиджа.По габаритам практически все портфели выполняются под формат А4 и чуть более. А многие современные модели снабжены специальным отделением для ноутбука или планшета.

Внутренний функционал

В портфеле делового мужчины все должно быть предельно четко и функционально, что и предусматривают в своих моделях ведущие производители. Специальные отделения для документов, электронных гаджетов, мобильных телефонов, деловых ежедневников, калькуляторов и личных мелочей – предметов гигиены, дорожного парфюма, расчески и т. п.

Цвет

Классика жанра, безусловно, черный портфель – он универсален и подойдет к любому стилю. Но мужская мода развивается под стать женской, поэтому современные дизайнеры активно предлагают новые разработки в коричнево-желтых тонах, поскольку цвет портфеля должен соответствовать цвету и стилю обуви, брючного ремня, галстука и даже ремешка от наручных часов. Если позволяют средства, то можно выбрать несколько портфелей под разную обувь.

Стильный мужской портфель

Фурнитура

Запомните: достойный портфель – это минимум фурнитуры. Перебор деталей будет сродни китчу. Качественный портфель отличает хороший статусный замок и элегантные металлические уголки.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже