Что такое "Швейная фурнитура"?

В понятие швейной фурнитуры входят также и элементы декора для одежды, которые придают ей стиль, элегантность и уникальность. Декоративные украшения больше применяются для женской одежды, но и мужские вещи часто выглядят очень оригинально с применением декора.

Для пошива любой одежды нужна фурнитура. Фурнитуры для шитья насчитывает несколько тысяч наименований, причем ненужных элементов в ней нет - каждая деталь имеет своё значение и применение.

Но швейная фурнитура - это не только аксессуары для одежды

В любой квартире имеются шторы, а для их изготовления тоже нужны аксессуары. Специалисты выделили даже специальный подвид данной продукции, так как многие хозяйки шьют шторы самостоятельно. Среди элементов шторной фурнитуры пользуются особой популярностью шнуры для декорации, кисти, бахрома, разнообразные крепления и тому подобные элементы, которые придают изделию законченный вид.

Часто швейная фурнитура оптом скупается предприятиями и фирмами, которые шьют одежду, постельное белье и домашний текстиль. Самым главным требованием, предъявляемым такими предприятиями к швейным аксессуарам, является качество. А потом уже обращают внимание на дизайн.

Материалы для изготовления фурнитуры используют совершенно различные: пластик, дерево, ткани и металл. Именно металлические аксессуары сегодня наиболее популярны, они применяются не только для пошива одежды, но и обуви.

А кожаные элементы с различными металлическими дополнениями любят миллионы уже на протяжении нескольких десятков лет. Если говорить о стильной байкерской одежде, то это молнии, шипы и разные заклёпки. А брендовые изделия и фирменная одежда оформляется планками, вставками, заклепками с символикой бренда или логотипом, дизайн которых разрабатывается вместе с одеждой.

В магазинах, в которых продается швейная фурнитура, пуговицы купить и выбрать её не составит труда, однако нужно еще надежно и правильно установить эти предметы декора. Прежде, чем их установить, приходится испортить не одну кнопку и блочку. Поэтому в этом поможет специально приобретенный пресс и набор различных приспособлений для установки фурнитуры.

С помощью специальных насадок блочки развальцовываются очень аккуратно, приобретая красивый фабричный вид. Также в интернет-магазинах можно приобрести дыроколы, подушки, пуансоны-насадки и другое оборудование для установки аксессуаров.

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже