правильно выбрать парфюм для себя

В наше время трудно найти человека, который бы не пользовался парфюмом. Начиная с подросткового возраста, девочки и мальчики начинают пользоваться различными ароматами. Но как же выбрать правильный запах, который не только не будет портить впечатление о вас, но и поможет подчеркнуть ваши достоинства? Итак, несколько советов о том, как купить парфюм в Минске, которой подходит только вам.

Опасности при покупке парфюма

Каждый аромат, также, как и человек, который им пользуется, по-своему индивидуален. Парфюм может подходить вам или нет. Сейчас очень популярной стала практика заказывать духи через интернет. Конечно, вам решать, делать это или нет. Но все же парфюмеры не советуют покупать ароматы, не использовав их на себе.  Кожа каждого человека очень специфична. 

И особенность всех парфюмов в том, что их запах может меняться на каждом человеке по-разному. Поэтому заказывая аромат в интернет-магазине, каждый должен понимать, что вы получите «кота в мешке». 

Прекрасный запах в красивом флакончике может кардинально измениться на вашей коже. 

И не всегда эти перемены будут вас украшать.

Как же выбрать аромат?

В каждом парфюмерном магазине есть специально подготовленные люди, которые должны помочь покупателю в приобретении того или иного продукта. Продавец предоставляет образцы парфюмов, а покупатель имеет право «примерить» их на себя. Но при этом следует соблюдать несколько правил:

  1. Духи лучше всего выбирать днём, когда вы внимательны, не устали;
  2. Чтобы лучше понять, какой аромат вам подходит, постарайтесь не пользоваться никаким другим запахом в день покупки нового;
  3. Для того, чтобы лучше прочувствовать аромат, наносите его на специальную бумагу – блоттер. Это убережет вас от смешивания ароматов на теле;
  4. Парфюм, который вам больше всего понравится, нанесите на кожу запястья. Это одно из мест на теле человека, где лучше всего выступает наш «личный» аромат. Таким образом вы сможете проверить совместимость нового запаха с вами;
  5. Аромат парфюма начинает проявляться на коже в полной красе лишь через двадцать минут. Поэтому не спешите покидать магазин с флакончиком нового парфюма. Может произойти так, что запах на вашей коже резко переменится и вам будет неприятен. В идеале, парфюмеры вообще советуют перед покупкой провести с новым ароматом целый день, для лучшего осознания того, нравится он вам или нет.Блоттер для тестирования ароматов

Что может помешать в выборе правильного аромата?

В выборе любого продукта всегда есть факторы, которые подталкивают покупателя в неправильном направлении. Такие опасности могут поджидать и в выборе аромата. Прежде всего, не старайтесь угнаться за модой. Это приведёт лишь к вашему внутреннему неудовлетворению и впустую потраченным средствам.

Не всегда «модный» парфюм может подходить именно вам.

Опять же, перед покупкой товара следует «проверить» его на себе. Весь маркетинг таких продуктов направлен не на то, чтобы помочь покупателю обрести подходящий ему аромат, а для того, чтобы как можно выгоднее продать его.

Как правильно наносить духи?

Правильно наносить парфюм – своего рода искусство. Встречая людей на улице, сразу можно различить, кто умеет пользоваться своим ароматом, а кто нет. Несколько правил, которые помогут вам правильно пользоваться парфюмом:

  1. Всегда надо знать меру. Использование парфюма в малых количествах не так плохо, как в больших;
  2. Наносите духи в небольших количествах на запястья, шею, за мочками ушей, на сгибе локтей. Таким образом любимый аромат будет неназойливо окружать вас;
  3. Если аромат легкий и прозрачный, его можно наносить на одежду. Это не повредит вашему образу. А вот с «тяжелыми» ароматами следует быть осторожнее и пользоваться ими аккуратно.

Будьте здоровы и красивы, милые девушки! Оставайтесь с сайтом "Кокетка"!

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже